Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

После обрушения козырька дома на шоссе Революции прокуратура проверит все управляющие компании района

Обрушение козырька произошло сегодня утром. К счастью, никто не пострадал

В Красногвардейском районе Петербурга после обрушения козырька, установленного над парадной одного из домов по шоссе Революции, прокуратура проведет проверку всех управляющих компаний района, по результатам которой будут приняты соответствующие решения.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, утром 21 января в доме 18 по шоссе Революции рухнул козырек подъезда, который, к счастью, никого не задел. По информации ведомства, управлением этого дома занимается ООО «Жилкомсервис № 1 Красногвардейского района». «Прокуратура проверит соблюдение требований закона, регламентирующего правила и сроки зимней уборки, а также содержание общего имущества многоквартирного дома», - отметили в ведомстве.

По итогам этой проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Предполагается, что может быть возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирными домами».

Напомним, как ранее рассказали «Петербургскому дневнику» в пресс-службе МЧС по Петербургу, в результате инцидента обошлось без пострадавших. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели, которые выясняют причину обрушения.

Закрыть