Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербургский парламент рассмотрит кандидатуры новых вице-губернаторов через два дня

Их внес на согласование в ЗакС глава города Александр Беглов
Петербургский парламент рассмотрит кандидатуры новых вице-губернаторов через два дня Фото: «Петербургский дневник»

23 января Законодательное собрание Санкт-Петербурга рассмотрит кандидатуры на должности вице-губернаторов города, которые ранее были внесены на рассмотрение в парламент главой Северной столицы Александром Бегловым, сообщает пресс-служба ЗакСа в понедельник, 21 января.

Любовь Совершаева предлагается на должность руководителя администрации губернатора. Евгений Елин – на должность вице-губернатора, отвечающего за решение вопросов экономического развития, стратегического планирования и учета государственного имущества. Николай Линченко, в свою очередь, будет отвечать за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости и сохранение популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

Эдуард Батанов предлагается на должность вице-губернатора, который будет отвечать за вопросы инвестиционной политики и транспорта, а также за обеспечение мер в интересах развития Арктической зоны РФ.

Владимир Княгинин будет помогать губернатору города по решению вопросов профессионального образования, научной политики и взаимодействию с федеральными и региональными органами государственной власти.

Максим Шаскольский был предложен на должность вице-губернатора, который будет решать вопросы энергетики и тарифного регулирования.

СПРАВКА:

Любовь Совершаева
в 1996 году стала вице-губернатором Ленинградской области, председателем областного комитета по управлению городским имуществом. С 2000 по 2006 год она работала в Администрации президента РФ заместителем полномочного представителя президента по СЗФО. С августа 2006 года по май 2013 года – советником председателя Совета директоров ОАО «АБ Россия». С 2013 по 2018 год – в аппарате полномочного представителя президента РФ по СЗФО. С ноября 2018 года она стала начальником аппарата губернатора Петербурга.

Евгений Елин начинал свой путь с 1999 году в бизнесе. Работал управляющим ЗАО «Санкт-Петербургская валютная биржа» и первым заместителем президента ОАО «Банк Санкт-Петербург». С 2012 года по 2013 год работал вице-губернатором Ленинградской области, затем стал заместителем министра экономического развития страны. До октября 2018 года работал советником генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД». С ноября 2018 года стал советником губернатора Петербурга по вопросам экономики и финансов.

Николай Линченко с 2009 года был первым заместителем главы администрации Приморского района Петербурга. В 2012 году стал заместителем директора департамента промышленности и инфраструктуры правительства России.

Эдуард Батанов в 2008 году был назначен председателем Комитета финансов Петербурга, а августе 2016 года стал временно исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области. До января 2019 года он трудился на посту первого заместителя председателя правительства Калининградской области.

Владимир Княгинин
с 2006 по 2014 годы работал директором фонда «Центр стратегических разработок Северо-Запада». Затем он два года был вице-президентом Фонда в Москве, а с декабря 2018 года стал научным руководителем «Центра стратегических разработок Северо-Запад». В ноябре 2018 года он был назначен советником губернатора Петербурга на общественных началах.

Максим Шаскольский работал первым заместителем генерального директора ЗАО «Петроэлектросбыт», затем директором по работе с потребителями ОАО «Ленэнерго» и директором по работе с потребителем ОАО «Петербургская сбытовая компания». С 2010 по 2013 годы трудился на посту первого заместителя генерального директора ПСК. В январе 2019 года он был назначен советником губернатора Петербурга.

Закрыть