Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

МЧС: причина запаха на Васильевском не связана со складом удобрений в Морском порту

Проведенные специалистами замеры воздуха опасных веществ в нем не выявили

В пресс-службе ГУ МЧС по Северной столице опровергли информацию, появившуюся в СМИ накануне, о том, что причиной неприятного
запаха в Василеостровском районе послужило обрушение склада с минеральными удобрениями в Морском порту.

«С территории Морского порта никаких заявок о данном инциденте не поступало. Проведенные специалистами замеры воздуха опасных веществ в нем не выявили», – отметили в ведомстве.

Там также добавили, что после того, как 18-19 января на телефон 112 поступили десятки заявок о неприятном запахе на Васильевском острове от местных жителей, туда были направлены аварийные бригады ГРО «ПетербургГаз», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», передвижной химико-радиометрической лаборатории Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга,
лаборатории управления Роспотребнадзора по Петербургу, а также сотрудники ГУ МЧС России по городу на Неве.

В разных местах Васильевского острова неоднократно проводились замеры воздуха на предмет содержания вредных веществ. Однако они не показали опасных веществ. 

Ранее «ПД» писал о том, что запах газа на Васильевский остров мог принести сильный ветер. Он принес неприятный «аромат» от полигона бытовых отходов в Новоселках или с Ольгинских очистных сооружений. 

Закрыть