Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Эстонского журналиста, предложившего нацелить ракеты на Петербург, назвали провокатором

Идею Кооритса раскритиковал Франц Клинцевич

Эстонского журналиста Вахура Кооритса, призвавшего разместить на территории его страны ракеты, нацеленные на Петербург, назвали провокатором. Соответствующее заявление сделал российский сенатор Франц Клинцевич.

По мнению Кооритса, на территории Эстонии необходимо разместить ракеты, способные поразить Северную столицу, а также закупить военные корабли, которые будут мешать российскому торговому флоту, пишет «РИА Новости».

По мнению Клинцевича, человек, который предложил разместить ракеты в своей стране, не может считаться журналистом. «Это настоящий провокатор», – высказался сенатор, добавив, что сотрудник СМИ обязан передавать правдивую информацию, а не выступать с безответственными заявлениями.

«При этом Вахур Кооритс даже не понимает, к чему могут привести его предложения в случае их реализации. Надеюсь, что те, кто принимает решения в Эстонии, реально оценивают ситуацию», – заключил Клинцевич.

Слова Кооритса вызвали широкий общественный резонанс, но их пока никто не начал воспринимать серьезно. Первый замглавы Комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Красов и вовсе предложил показать журналиста врачам.

Закрыть