Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Госдуме отреагировали на призывы эстонского журналиста направить ракеты на Петербург

Такие заявления не приведут к нормальным взаимоотношениям стран

Журналиста Вахура Кооритса следует показать врачам после его заявлений о том, что в Эстонии необходимо установить ракеты и направить их на Санкт-Петербург. Такую точку зрения высказал первый замглавы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов, передает «РИА Новости».

Красов заподозрил, что у Кооритса «не все в порядке с головой», потому что такие радикальные заявления точно не приведут к нормальным отношениям между Россией и Эстонией. При этом представитель Госдумы РФ сомневается в том, что журналист может выполнять свои функциональные обязанности.

Кроме того, депутат подчеркнул, что обычно страны Прибалтики чаще всех пытаются устраивать всяческие провокации против России.

Напомним, ранее журналист из Эстонии Вахур Кооритс призвал разместить на территории своей страны ракеты, которые будут способны поразить Петербург, для того чтобы сдержать «агрессию Москвы». Он считает, что якобы в случае нападения на Эстонию Россия заплатит очень высокую цену, а именно лишится Северной столицы и выхода в Балтийское море.

Закрыть