Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Уборку у вокзалов, метро и ТРК возьмут под особый контроль

За сутки с улиц города вывезли 59 тысяч кубометров снега
Уборку у вокзалов, метро и ТРК возьмут под особый контроль Фото: Д.Фуфаев/Петербургский дневник

По словам вице-губернатора Николая Бондаренко, глава города Александр Беглов проверяет, как убирают город по ночам, совершая объезды. «Работа машин в ночное время более эффективна», - сказал Николай Бондаренко.

За прошедшие сутки с улиц Петербурга вывезли 59 тысяч кубометров снега. С начала зимы - 1 миллион 122 тысячи кубометров снега. «Это больше половины снега, который мы планировали вывести за год. Работы шли по всем районам, основная задача на сегодняшний день - это вывоз снега и ликвидация гололеда», - отметил вице-губернатор.

Лёд на тротуарах появился из-за резкого перепада температур. По словам Николая Бондаренко, Александр Беглов дал команду объявить рабочие субботы для всех работников жилищных агентств и управляющих компаний. Инженеры, бухгалтеры, экономисты будут помогать дворникам в уборке города и посылке тротуаров песком.

Крыши очищают 1600 кровельщиков. Николай Бондаренко отметил, что сегодня был зафиксирован один случай падения наледи на прохожего возле Апраксина двора, но, по его словам, мужчина был нетрезв, поэтому не мог сообщить, что именно с ним произошло.

«Дано поручение максимально уделить внимание устранению наледи с крыш», - заявил вице-губернатор.

В сутки на улицах Петербурга работают 1160 машин, ещё 200 город привлекает дополнительно для вывоза снега. Николай Бондаренко отметил, что на ночном совещании у Александра Беглова главы районов отчитались, что травматизма на улицах стало меньше. Обсудили уборку мест массового скопления людей - у вокзалов, станций метро, крупных торговых центров.

Николай Бондаренко подчеркнул, что сегодня глава города намерен провести совещание с представителями с представителями крупных торговых сетей. А главы районов, в свою очередь, должны проверить качество уборки этих территорий.

«Руководству метрополитена дана задача максимально вывести сотрудников компаний, которые содержат территорию у станций, чтобы максимально провести работы по посыпке песком и уборке снега», - сообщил Николай Бондаренко.

Вице-губернатор отметил, что в ближайшие сутки в Петербурге также ожидается снегопад.

Добавим, что в ночь на субботу работа шла по 270 адресам. Убирали во всех районах города. На севере вывозили снег с Комендантской площади, Светлановской площади, проспекта Энгельса, Пискаревского проспекта, проспекта Луначарского и других магистралей.

На юге города работы велись на Ленинском проспекте, проспекте Стачек, улице Васи Алексеева, Дунайской проспекте и других дорогах. В центре очищали набережную Мойки, улицу Чайковского, Английскую набережную и другие места. Для перемещения машин на узких улицах использовали эвакуаторы. Работы ведутся и в пригородах.

18 января на улицах города работали 8213 дворников.

Закрыть