Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Валентина Матвиенко поздравила петербуржцев с Днем прорыва блокады Ленинграда

Она отметила, что этот героический этап Великой Отечественной войны навсегда вписан в мировую историю
Матвиенко также пожелала петербуржцам здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Фото: Петербургский дневник

Председатель СовФеда РФ Валентина Матвиенко направила действующему губернатору Петербурга Александру Беглову и всем жителям города телеграмму в связи с 76-й годовщиной прорыва блокады Ленинграда.

Она отметила, что этот героический этап Великой Отечественной войны навсегда вписан в мировую историю как беспримерный подвиг, образец неисчерпаемой силы духа нашего великого многонационального народа. А успех операции по прорыву блокадного кольца «Искра» стал по-настоящему переломным моментом в ходе битвы за Ленинград. Он дал защитникам и жителям города надежду на то, что самые тяжелые дни уже позади.

«Мы преклоняемся перед стойкостью и мужеством участников тех страшных событий, простых ленинградцев, которые сберегли родной город, проявив несгибаемую волю и преданность Отечеству. Низкий поклон ветеранам войны, всем, кто пережил блокаду», - говорится в телеграмме.

Матвиенко также пожелала петербуржцам здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Ранее «ПД» сообщал, что 18 января Северная столица отмечает День прорыва блокады Ленинграда. С этим событием горожан уже поздравили временно исполняющий обязанности главы Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Закрыть