Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Пулково спецборт МЧС доставил тяжелобольного ребенка

Ребенка отвезли на лечение в перинатальный центр ФГБОУ «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Минздрава России

Сегодня, 18 января, около 17 часов в аэропорту Пулково приземлился самолет МЧС. Бортом доставили тяжело больного младенца из Оренбурга. Ребенок нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу. 

В аэропорту малыша встретила целая делегация. Медики убедились в том, что малыш нормально перенес полет. 

«На летном поле малыша и сопровождающих его лиц встречали сотрудники петербургского главка МЧС, психологи чрезвычайного ведомства и медики. Медики отмечают, что полет маленький пациент перенес хорошо, ухудшения состояния здоровья не допущено. Для прохождения специализированного лечения каретой скорой помощи он был доставлен в перинатальный центр ФГБОУ "Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет" Минздрава России, где ему будет оказана высокотехнологическая медицинская помощь», – говорится в сообщении. 

Также сообщается, что самолет «Сухой Суперджет 100» оснащен современным оборудованием и специальным медицинским модулем. В нем есть аппарат искусственного дыхания и кардиомониторы, что позволяет оказывать медицинскую помощь прямо во время полета.

Закрыть