Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

СК: пожар в типографии мог произойти из-за взрыва боеприпаса времен ВОВ

Во время обысков в квартирах погибших были найдены металлоискатель, муляжи гранат времен Великой Отечественной войны

Стали известны некоторые подробности пожара в типографии, который накануне днем произошел на Ленинском проспекте. В результате трагедии погибли три человека.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, пожар в офисе, расположенном на втором этаже дома 139 по Ленинскому проспекту, произошел днем 17 января. Сначала прогремел хлопок, в результате которого обрушились перекрытия и потолок, после чего началось возгорание.

После тушения пожара на месте происшествия были обнаружены тела менеджера организации и двух его знакомых. Кроме того, в больницу были госпитализированы трое пострадавших.

По предварительным данным, трое мужчин, которые погибли на пожаре, занимались поиском боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Во время обысков в их квартирах были найдены металлоискатель, муляжи гранат и другие предметы, представляющие интерес для следствия.

По факту пожара ранее было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Основной версией причины трагедии является взрыв боеприпаса. «Запланировано проведение большого комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств происшедшего», – отметили в ведомстве.

Закрыть