Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Поезда по Крымскому мосту могут начать ходить раньше запланированного срока

Сегодня рабочие завершили прокладку километрового двухпутного железнодорожного тоннеля

В Керчи завершили прокладку километрового двухпутного железнодорожного тоннеля, сообщает ТАСС. Тоннель станет частью 18-километрового подхода к Крымскому мосту.

Известно, что работы одновременно велись с северной и южной сторон. В пятницу, 18 января, обе части соединили в присутствии министра транспорта Евгения Дитриха. «Это сооружение, которое за последние 5-8 лет никто в России не строил», - подчеркнул министр. Также Дитрих заверил, что все работы по строительству подхода идут согласно графику. Теперь движение по железнодорожной части Крымского моста могут запустить даже раньше запланированного срока - до декабря 2019 года. Отметим, что билеты на поезда, которые пустят по Крымскому мосту, появятся в продаже 9 декабря 2019 года.

Напомним, что президент России Владимир Путин открыл Крымский мост 15 мая 2018 года - он лично сел за руль «КамАЗа», и после по мосту проехали первые автомобили.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в октябре 2018 года на Крымском мосту запустили движение грузовиков. За первые восемь часов по переправе проехало свыше 700 грузовых автомобилей. Планируется, что по переправе будет проезжать до тысячи фур в сутки.

Закрыть