Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Мультсериал «Маша и Медведь» попал в Книгу рекордов Гиннесса

Он стал самым просматриваемым анимационным роликом на YouTube

Российский популярный мультфильм «Маша и Медведь» попал в Книгу рекордов Гиннесса. Он стал самым просматриваемым анимационным роликом на YouTube, сообщает ТАСС.

Так, один из эпизодов мультсериала о приключениях девочки Маши и ее косолапого друга, «Маша плюс каша», стал самым просматриваемым мультфильмом на видеохостинге YouTube. На сегодняшний день он набрал уже более 3,3 миллиарда просмотров по всему миру. 

«Он стал единственным анимационным видео в мире, которое входит в топ-5 самых просматриваемых контентов на YouTube за все время существования платформы», – рассказали представители компании «Анимаккорд», которые создали «Машу и Медведя». В январе этого года исполнилось 10 лет со дня выхода первого эпизода.

Мультсериал «Маша и Медведь» снискал популярность не только у российских зрителей. Его уже успели оценить жители Великобритании и Италии, а популярная видеоплатформа Netflix выкупила сериал для показа в США. По сюжету, девочка-непоседа Маша отправляется в лес, где встречает своего нового друга – Медведя. Он пытается обуздать шалости Маши, но удается ему это редко.

Закрыть