Яндекс.Метрика
  • Екатерина Ходина

Выставка «Эпоха Гранина» открылась в Петербурге

На ней представлены копии фотодокументов и предметы, связанные с жизнью писателя
Отдельно представлены документы о литературной деятельности Гранина в 50-90-х годах прошлого века. Фото: «Петербургский дневник»

Выставка, приуроченная к столетию писателя Даниила Гранина, начала свою работу 17 января в зале для размещения временных экспозиций исторического парка «Россия – моя история».

На ней представлены копии фотодокументов и предметы, связанные с жизнью писателя. Они рассказывают о студенческих годах, первом литературном опыте Гранина, периоде Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда.

«Этим проектом мы хотели показать веху в истории и то, как она переплела людские судьбы с городом», – подчеркнул генеральный директор исторического парка Олег Черняга.

Посетители смогут узнать об истории Кировского ополчения и военном пути Даниила Александровича. А предметы блокадного быта, представленные на выставке, помогут прочувствовать атмосферу осажденного города.

Отдельно представлены документы о литературной деятельности Гранина в 50-90-х годах прошлого века и послевоенной жизни Ленинграда. А интерактивная зона позволяет заглянуть в рабочий кабинет писателя.

Работа выставки продлится до 17 февраля.

Закрыть