Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

«Победа» перестала продавать билеты на международные рейсы из Пулково

Пока за границу «Победа» летает из города на Неве от двух до семи раз в неделю

Дочерняя компания «Аэрофлота» - лоукостер «Победа» с 16 января перестала продавать билеты на международные рейсы из Петербурга и обратно. Если попытаться забронировать билеты на март из Пулково за границу, то система, к примеру, предлагает добираться в Кельн, Милан и Пизу через Москву, а в Тбилиси через Ростов-на-Дону. А в Лондон и Стамбул на лоукостере, которые летает туда только через Северную столицу, не попасть. Система сообщает, что все билеты уже проданы, хотя на январь и февраль есть в наличии. 

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к компании «Победа», продажи на международные рейсы из «Пулково» закрыты с марта. Пока за границу «Победа» летает из города на Неве от двух до семи раз в неделю. В ее расписании 27 рейсов туда-обратно в неделю. 

Напомним: о том, что авиакомпания прекратит полеты за рубеж из Пулково 15 января, сообщили сотрудники. Они объясняли, что причина в том, что рейсы из Петербурга задерживаются из-за действий силовых структур. Официального комментария авиакомпании пока не было. Там только напомнили о коллизии с предполетными проверками вылетающих за рубеж самолетов. И объяснили, что службы аэропортов вскрывают «деактивированные отсеки» в салонах самолетов, нарушая «нормы летной годности воздушных судов, после этого требуется вызов сертифицированного технического персонала для устранения повреждений».

Так с 14 января в главной воздушной гавани Петербурга были задержаны почти все международные рейсы на вылет, а также внутренние рейсы, выполняемые на прилетающих из-за границы самолетах. «При этом в течение 1,5 года полетов «Победы» из Пулково подобных требований не выдвигалось. В случае систематического повторения задержек действительно рассматривается возможность прекращения международных полетов из Пулково весной 2019 года», – отметили тогда в авиакомпании.


Закрыть