Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Беглов навестил в больнице пострадавших при пожаре в типографии

Он поручил оказать помощь их семьям, а также помочь родным погибших во время ЧП
Действующий глава города во время посещения больницы обратил особое внимание персонала на условия приема жителей Фото: «Петербургский дневник»

Действующий глава Петербурга Александр Беглов в четверг, 17 января, проинспектировал место тушения пожара в здании типографии на Ленинском, 139. А также навестил в Городской больнице №26 пострадавших в ЧП.

«Жизни пострадавших ничего не угрожает. Пожар локализован. Все необходимые команды и поручения даны. Сейчас идет работа по разбору завалов», – сообщил действующий губернатор Северной столицы.

По данным Комитета по здравоохранению, два человека были госпитализированы в Городскую больницу №26 с ушибом грудной клетки и переломом носа, а один пострадавший, отравившийся дымом, – в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.

Александр Беглов дал поручение председателю Комитета по социальной политике Александру Ржаненкову индивидуально изучить нуждаемость семей погибших и пострадавших, оказавшихся в кризисной ситуации.

Также глава города во время посещения больницы обратил особое внимание персонала на условия приема жителей в стационар. В частности, в приемном покое отсутствовали кулеры с водой, наблюдалось большое скопление пациентов.

Напомним: возгорание в здании типографии произошло в районе 16:03 в четверг, 17 января. Во время пожара погибли три человека, пострадали также трое. В настоящее время открытое горение в здании типографии ликвидировано. По заявлению начальника Управления службы информационного обеспечения деятельности МЧС России Андрея Литовки, ранее пожарный надзор проводил проверку типографии на Ленинском проспекте, где произошло ЧП. Там нашли нарушения. И руководство учреждения было привлечено к административной ответственности. В конце 2018 года здание было выведено из эксплуатации.

Закрыть