Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Жителей Ленинградской области предупредили о снегопаде и метелях

Автомобилистов ожидают снежные заносы и гололедица

В четверг и пятницу, 17 и 18 января, на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга ожидаются снегопад, метели и гололед. Об этом рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад» со ссылкой на синоптиков.

По прогнозу специалистов, 17 января, по области ожидается сильный снег и метели. В южных районах водителям следует быть готовыми к налипанию мокрого снега. Ночью в этот день похолодает до минус 15 градусов, днем потеплеет до минус 5 градусов. Высота свежевыпавшего снега составит до 20 сантиметров.

18 января регион вновь ожидает снегопад, налипание мокрого снега и метели. В течение суток температура будет колебаться от минус 3 до минус 8 градусов.

В связи с неблагоприятным погодным прогнозом работы дорожных служб на трассах ведутся в усиленном режиме. В расчистке и обработке дорог задействованы более 300 единиц техники и почти 600 дворников. Автовладельцев призывают соблюдать скоростные ограничения и воздержаться от неоправданных маневров на дороге. Работе дорожной техники просят не препятствовать.

Закрыть