Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Суд в Петербурге запретил продавать в соцсетях палантины Louis Vuitton

Правообладатель не давал согласия владельцу группы на реализацию своей продукции

Петербургская транспортная прокуратура через суд потребовала от соцсети «ВКонтакте» и Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Западному округу признать запрещенными к распространению в Интернете объявлений о продаже палантинов Louis Vuitton. Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов Петербурга, Смольнинский районный суд в этом надзорное ведомство поддержал.

В соцсети «ВКонтакте» пользователям предлагали купить палантины от известного модного бренда. Однако правообладатель Louis Vuitton Malletier не давал согласия владельцу группы на реализацию своей продукции.

Телеканал «Санкт-Петербург» отмечает, что маркировка предлагаемых в группе изделий не соответствует оригинальной. Так, шрифт и размещение ярлыков по уходу за изделием не соответствуют стандартам компании.

«Общая сумма ущерба, причиненного правообладателю, составляет минимум 370 000 рублей», – говорится в сообщении пресс-службы городских судов Петербурга.

Ранее сообщалось о том, что подруга Лунтика не прошла контроль на таможне в Кингисеппе. Было возбуждено дело об административном правонарушении.


Закрыть