Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

С начала зимы в Петербурге уничтожили более миллиона кубометров снега

Лидером по приему снега оказался снегоплавильный пункт на набережной Обводного канала
С начала зимы в Петербурге уничтожили более миллиона кубометров снега Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге с начала зимнего сезона на снегоплавильных пунктах утилизировали более миллиона кубометров снега. Поступление миллионного кубометра было зафиксировано сегодня утром на стационарном инженерно-оборудованном снегоприемном пункте, расположенном на набережной Обводного канала.

Как сообщает пресс-служба «Водоканала Санкт-Петербурга», лидерами по приему снега оказались два пункта: на Обводном канале и на Кушелевской дороге. С начала зимы они приняли 139 и 107 тысяч кубометров снега. Также большой объем снега утилизировал снегоплавильный пункт на Октябрьской набережной – порядка 97 тысяч кубометров.

За последние сутки указанные пункты работали с превышением проектной производительности. Кушелевский принял 6,2 тысячи кубометров снега (при проектной производительности – 5 000 кубометров в сутки), а второй – более семи (при проектной производительности – 6 000 кубометров в сутки)

Отметим, что этой зимой «Водоканал» ведет прием снега на 11 стационарных снегоплавильных пунктах и 7 стационарных инженерно-оборудованных снегоприемных пунктах. Напомним, ранее мы писали, что за дни новогодних каникул в Петербурге уничтожили больше 230 тысяч кубометров снега.

Закрыть