Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

На заводе в Кингисеппе прогремел взрыв

Сообщается о трех пострадавших

Сегодня утром в Кингисеппском районе Ленинградской области прогремел взрыв на территории промышленной зоны в городе Кингисеппе. В социальных сетях очевидцы сообщают, что взрыв произошел на территории ООО «Полипласт Северо-Запад», расположенного в промзоне «Фосфорит» в городе Кингисепп.

«Так рвануло, у нас в квартире стены на 5 см качнулись в сторону и на место вернулись. На моих глазах», - написал один из очевидцев случившегося. Местные жители также сообщают о выбитых стеклах. Кроме того, разрушено одно из производственных зданий. По словам свидетелей происшествия, инцидент произошел около 11:20. По некоторым данным, в результате происшествия пострадали четыре человека. Оба они были госпитализированы в ближайший стационар.

По предварительным данным, взрыв произошел в здании на площади 150 квадратных метров, предположительно из-за паровоздушной смеси. Обошлось без погибших. Все пострадавшие доставлены в больницы. Сейчас на месте работают спасательные службы. Точные причины взрыва устанавливаются.

Как отметили в администрации Кингисеппского района Ленобласти, на месте происшествия также работают службы экологического надзора. Угрозы химического заражения, вредных выбросов в атмосферу нет.

Закрыть