Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

За ночь из центра Петербурга вывезли 5 тысяч кубометров снега

Невский проспект убран на 90 процентов

Минувшей ночью из центра Петербурга вывезли порядка пяти тысяч кубометров снега. На ночной уборке города от последствий непрекращающихся осадков работали порядка 120 единиц техники и порядка 60 человек, которые подметали и посыпали тротуары.

Как сообщает пресс-служба Центрального района Северной столицы, за вечер 14 января и ночь 15-го силами ГУДП «Центр» очищены 36 улиц в Центральном районе. Всего вывезли пять тысяч кубометров снега.

Сейчас, когда в городе наметилась небольшая передышка от сильных осадков, на 90 процентов убран Невский проспект и территория возле храма Спаса на Крови. Почти полностью очищена улица Правды и Суворовский проспект от 9-й Советской.

«Набережные Смольная, Синопская и Воскресенская, по оценкам ГУДП «Центр», убраны пока на 50%, поэтому здесь еще предстоит большая работа. Так же, как и на улицах Херсонской и Новгородской», - отметили в районной администрации.

Кроме того, продолжается уборка возле станции метро «Площадь Александра Невского», Гостиного двора, Малой Конюшенной улицы и начала набережной канала Грибоедова.

Напомним, ранее мы писали, что в Центральном районе города в ночное время припаркованные в местах уборки снега автомобили будут увозить на штрафстоянку.

Закрыть