Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Ремонт трубы на Шуваловском проспекте закончили раньше срока

Петербуржцы стали получать тепло по обычной схеме уже в шесть утра

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» завершили ремонтные работы на Шуваловском проспекте в Петербурге с опережением нормативного срока. Об этом рассказали в пресс-службе организации.

У дома 59, корпус 1, по Шуваловскому проспекту сварочные работы на трубопроводе были завершены в 2 часа ночи во вторник, 15 января. В 5:30 все петербуржцы, проживающие возле места ЧП, стали получать теплоснабжение по обычной схеме. Следует добавить, что плановое время устранения нарушения намечалось на 9 часов утра.

На месте аварии работали 14 высококвалифицированных сотрудников ремонтно-восстановительных бригад. Всего в работах было задействовано восемь единиц специальной техники.

В зоне ограничения теплоснабжения временно оказались 75 жилых зданий. 35 из них были запитаны по резервной схеме, а в 40 домов тепло подавалось на пониженных параметрах. Горячая вода шла в жилища петербуржцев по резервной схеме, но в полном объеме.

Уточняется, что ремонтники справились с работами на 3,5 часа раньше нормативного срока. Отмечается, что срок службы трубопровода 1992 года прокладки был продлен после экспертизы до 2020 года. Реконструкция запланирована на 2021-2022 годы.

Напомним, в результате прорыва было оцарапано покрытие шести припаркованных автомобилей, вода также попала в 10 квартир через балконы и открытые форточки. В ГУП «ТЭК» подчеркивают, что все пострадавшие получат страховые выплаты в установленном законом порядке.

Закрыть