Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Припаркованные в местах уборки снега автомобили будут увозить на штрафстоянку

Такое решение приняли в Центральном районе Петербурга
Машины, припаркованные в местах уборки снега, будут увозить на штрафстоянку Фото: Андрей Пронин/Петербургский дневник

В Центральном районе Петербурга в ночное время будут увозить на штрафстоянки автомобили. Такое решение было принято, чтобы улучшить качество уборки снега.

Как сообщает пресс-служба Центрального района Петербурга, в ночное время припаркованные в местах уборки снега автомобили будут отвозить на штрафстоянку. Количество экипажей ГИБДД и эвакуаторов в центре Северной столицы будет увеличено.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько дней в городе на Неве не ожидается сильных осадков. Очередная метель накроет Петербург не ранее четверга. Коммунальные службы намерены воспользоваться небольшой передышкой, чтобы справиться с последствиями непогоды, которая с начала месяца бушует в нашем городе.

Как отметили в районной администрации, ежедневно в районе трудятся порядка 200 кровельщиков, 450 дворников, а также специальная техника. Сегодня, 15 января, в планах очистить 246 кровель. Сброска снега и наледи будет проходить на Шпалерной, Кирочной, Мытнинской, Конной улицах. Полный перечень адресов можно найти здесь.

Закрыть