Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Петербургский баскетбольный «Спартак» поборется за Кубок России

Популярная команда вышла в «Финал четырех» престижного турнира

Самый титулованный баскетбольный клуб Северной столицы после большого перерыва добился значительного успеха. В четвертьфинале «Спартак» по сумме матчей переиграл команду «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из города Ревда. На своей площадке петербуржцы победили со счетом 73:55, в ответной встрече сумели удержать это преимущество, уступив с устраивающей их разницей в счете (93:98).

Главный тренер БК «Спартак» Захар Пашутин, комментируя выход в «Финал четырех», сказал, что команда давно не добиралась до этой стадии, и поблагодарил баскетболистов, которые выдержали этот тяжелый выезд и смогли собрать все свои силы на решающий бой.

Также за Кубок России продолжат борьбу клубы Единой лиги ВТБ «Нижний Новгород» и «ПАРМА» из Перми, и «Новосибирск», выступающий, как и петербургская команда, в Суперлиге чемпионата России. «Финал четырех» пройдет в Нижнем Новгороде 8-10 февраля в концертно-развлекательном комплексе «Нагорный». В полуфинале 8 февраля «Спартак» сыграет с «Нижним Новгородом» (начало в 20:00), в этот же день в 16:30 сразятся «ПАРМА» и «Новосибирск». 10 февраля в 14:00 пройдет матч за 3-е место, в 17:00 начнется финал.

Баскетболисты «Спартака» воодушевлены успехом. Защитник Павел Александров в интервью пресс-службе клуба заявил, что основная задача — вновь поднять клуб на вершину, начать его возрождение, поэтому мы выложились полностью, чтобы «Спартак» вновь вошёл в число лучших. Капитан команды Иван Савельев сказал: «Эмоции от выхода в «Финал четырех» самые потрясающие. Вся команда очень рада, это определенный шаг вперед для клуба и игроков. Однако это не финальная точка, и мы не намерены останавливаться на достигнутом. В финальных играх мы будем стараться бороться за самые высокие места и приложим все усилия, чтобы достичь максимальных результатов и продолжить писать новую историю «Спартака».

Напомним, что петербургский БК «Спартак», двукратный победитель и многократный призер чемпионатов страны, в этом сезоне выступает в российской Суперлиге и после 17 матчей занимает 6-е место, набрав 28 очков.

Закрыть