Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Определился самый кассовый фильм года в России

В 2018 году равных не было блокбастеру «Веном» с Томом Харди

Самым кассовым фильмом 2018 года в России стал блокбастер «Веном», снятый по мотивам комиксов Marvel. Главную роль в проекте исполнил звезда Голливуда Том Харди. Об этом сообщает агентство «Москова» со ссылкой на президента сети кинотеатров «Каро» Ольгу Зинякову.

Она назвала подобный результат неожиданным. По словам Зиняковой, главный персонаж этого фильма малоизвестен российской публике. «Успех фильму принесли мощная рекламная кампания, нестандартная концепция с антигероем в качестве ключевого персонажа и Том Харди, исполнивший главную роль. Среди тенденций 2018 года можно отметить рост популярности российского кино и высокий интерес зрителей к сиквелам голливудских франшиз», - высказалась представитель «Каро».

В списке самых кассовых хитов в российских кинотеатрах оказались фильмы «Мстители. Война бесконечности», «Фантастические твари: преступления Грин-де-Вальда», «Дэдпуд 2», «Монстры на каникулах 3: Море зовет» и «Мир Юрского периода 2».

Среди российских проектов самыми успешными признаны ленты «Лед», «Тренер» и «Я худею». Хорошо показали себя в прокате фантастические блокбастеры «Гоголь. Вий» и «Гоголь. Страшная месть». Отдельного упоминания заслуживает спортивная драма «Движение вверх», которая стала рекордсменом проката. К настоящему моменту фильм с Владимиром Машковым в главной роли располагается на втором месте по сборам после «Аватара» Джеймса Кэмерона, который до сих пор является лидером по сборам среди российских зрителей.

Любопытно отметить, что фильм «Веном», по мнению экспертов авторитетного журнала The Hollywood Reporter, входит в перечень худших фильмов года. В этот же список попали ленты «Пятьдесят оттенков свободы» и «Кодекс Готии» с Джоном Траволтой в главной роли. Подробнее о блокбастере «Веном» в материале «Петербургского дневника».

Закрыть