Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В России могут появиться автомобильные номера зеленого цвета

Их установят на электромобилях

В России на электромобили могут начать устанавливать автомобильные номера зеленого цвета. По словам автора инициативы – одного из руководителей рабочей группы НТИ «Автонет» Романа Малкина, это поможет популяризации экологических авто. Однако во Всероссийском обществе автомобилистов считают, что автовладельцы не поспешат покупать «особенные» номера, передает «Федеральное агентство новостей».

В России начинают завоевывать популярность автомобили, не требующие бензинового или дизельного топлива. Чтобы сделать их еще более популярными, могут ввести специальные номера для таких экомашин – зеленого цвета. Председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов считает, что это правильный подход по отношению к природе, однако вряд ли автолюбители будут массово покупать машины с зелеными номерами.

«Это даже немного странно. Но то, что к экологии надо поворачиваться лицом и популяризировать этот транспорт, – это правильное направление», – прокомментировал Валерий Солдунов. Также эксперт отметил, что в России электромобили менее популярны, чем в Европе, из-за нехватки станций для подзарядки. Однако, по словам Солдунова, в Москве и Петербурге количество таких авто будет только расти. 

Закрыть