Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Киево-Печерской лавре вспыхнул пожар

Пламя пока не локализовали

На территории Киево-Печерской лавры на Украине сегодня загорелось двухэтажное здание. Об этом сообщили на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По предварительным данным, пожар вспыхнул на втором этаже в строящемся здании. Оно входит в состав Киево-Печерской лавры. Огонь распространился на площади 200 квадратных метров и охватил помещения, где находятся реставрационные мастерские. Над ликвидацией пожара работают экстренные службы. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что сегодня в Невском районе Петербурга загорелась квартира. По словам очевидцев, возгорание произошло на первом этаже дома 47/5 по улице Коллонтай. На место происшествия оперативно прибыли пожарные. Никакой информации о пострадавших не поступало. Местные жители уточняют, что эта квартира горит уже не первый раз, в ней живут люди, ведущие асоциальный образ жизни. В пресс-службе регионального МЧС эту информацию официально подтвердили. Отмечается, что вызов поступил в 00:51 14 января.

Закрыть