Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В историческом доме в центре Петербурга отключили газ, чтобы избежать аварии

Один из жильцов перекрыл в мансарде вентиляционный канал

В историческом доме дореволюционной постройки в центре Петербурга отключили газоснабжение в нескольких помещениях, чтобы избежать возможной аварии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию Центрального района Петербурга. 

Оказалось, что собственник одной из квартир дома 4 по Аптекарскому переулку перекрыл в мансарде вентиляционный канал. Это создало опасность для жителей дома с газоснабжением. Сообщается, что газ отключили не в квартирах, а в помещениях, где располагается хостел. Известно, что газ вернут, когда выявленные нарушения будут устранены. 

На сайте «Наш Петербург» содержится запись, опубликованная одним из пользователей в декабре прошлого года, о том, что с системой вентиляции в доме были проблемы. 

Отметим, что дом построен в 1828 году. В доме в разное время жили генерал Карл Иванович Бистром (1770-1838), его адъютанты Е.П. Оболенский и Я.И. Ростовцев – руководители восстания на Сенатской площади. С 1914 года здесь располагалась школа Императорского женского патриотического общества по обучению рукоделию.

Закрыть