Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Путин подписал указ о создании единого оператора по обращению с бытовыми отходами

Новая организация будет находиться в Москве

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании компании, которая станет единым оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Документ появился на официальном портале правовой информации.

«Постановляю создать публично-правовую компанию по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами "Российский экологический оператор"», – содержится в документе. Функции и полномочия учредителя компании от государства будет выполнять Министерство природных ресурсов и экологии. Также отмечается, что находиться организация будет в Москве, высшим органом управления станет наблюдательный совет, который будет утвержден правительством. Совет должен состоять из председателя и четырех членов, в том числе профильного вице-премьера, руководителей Минприроды, Минстроя и Минпромторга и генерального директора создаваемой компании.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что грядущая реформа в сфере мусоропереработки не только не ограничит конкуренцию, но и станет шагом к построению гражданского общества.

Закрыть