Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Прокуратура осталась недовольна уборкой снега в четырех районах Петербурга

Сотрудники ведомства требуют устранить все нарушения
Прокуратура осталась недовольна уборкой снега в четырех районах Петербурга Фото: Петербургский дневник

В четырех районах Санкт-Петербурга качество зимней уборки оставляет желать лучшего. Об этом рассказали в пресс-службе городской прокуратуры.

Нарушения были выявлены в работе ООО «Жилкомсервис № 1 Приморского района», ООО «ЖКС № 2», ООО «ЖКС № 3» и ООО «ЖКС № 4». Инспекторы заметили наледь и сугробы на Комендантском проспекте, Долгоозерной улице и улице Савушкина.

В Пушкинском районе, как отметили в ведомстве, плохая уборка снега с конца ноября минувшего года привела к травмам 16 человек. Четверо петербуржцев пострадали на территории, за уборку которой отвечает предприятие «Автодор СПб».

Проблемы есть и в Кронштадтском районе, где загрязнение дорожной разметки и появление сугробов допустило СПб ГУДСП «Курортное». Участки с гололедом тут песком не обкатывают.

Нарушения нашли и при уборке внутриквартальных территорий специалистами СПб ГУК «Красносельское РЖА». Тут было выставлено 132 претензии. За ноябрь и декабрь на территории Красного Села из-за плохой зимней уборки пострадали 52 человека.

Добавим, что прокуратура уже потребовала от представителей организаций и местных администраций устранить нарушения незамедлительно. Ранее сообщалось, что вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко остался недоволен качеством уборки снега в Центральном районе города.

Закрыть