Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Новым гендиректором Президентской библиотеки стал Илья Быковников

Предыдущий руководитель ушел в Российскую национальную библиотеку

Новым генеральным директором Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина стал Илья Быковников. Соответствующий приказ был подписан 19 декабря 2018 года управляющим делами президента РФ. Об этом сегодня, 14 января, сообщили в пресс-службе Президентской библиотеки.

Напомним, в августе прошлого года Александр Вершинин, который с 2008 года возглавлял Президентскую библиотеку имени Б. Н. Ельцина, был назначен на должность руководителя Российской национальной библиотекой (РНБ).

Новый гендиректор Президентской библиотеки Илья Быковников родился 14 августа 1980 года в Московской области. В последние пять лет успешно совмещал деятельность в сфере образования и науки с практической деятельностью на управленческих позициях в коммерческих и некоммерческих организациях.

До августа 2011 года Быковников занимал должность доцента кафедры «Бухгалтерский учёт и аудит», а позднее «Финансовый менеджмент» Национального исследовательского университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ), где одновременно являлся заместителем декана факультета «Управление и экономика высоких технологий».

В июле 2013 года возглавил консалтинговую деятельность ЗАО «УправКом», генеральным директором которого стал в ноябре этого же года. А с ноября 2017 года занимал должность советника (по экономике и финансам) в Президентской библиотеке имени Ельцина.

Закрыть