Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

КСП начала проверку Бюро судебно-медицинской экспертизы

Контрольно-счетная палата Петербурга изучит финансово-хозяйственную деятельность учреждения за 2017-2018 годы

Сегодня, 14 января, Контрольно-счетная палата Петербурга (КСП) под руководством аудитора Константина Желудкова начала проверку финансово-хозяйственной деятельности СПб ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы», которое занимается лабораторными, судебно-медицинскими, химико-токсикологическими и генетическими исследованиями.

Как сообщает пресс-служба КСП, в рамках проверки палата собирается дать оценку финансово-хозяйственной деятельности учреждения за 2017-2018 годы. В том числе под пристальное внимание аудиторов попадут соблюдение требований законодательства в сфере закупок и при предоставлении платных услуг, использованию средств городского бюджета и выполнению государственного задания.

«Также будет проанализирована работа Комитета по здравоохранению в части соблюдения бюджетных полномочий в отношении подведомственного учреждения», - добавили в ведомстве. Ожидается, что проверка будет завершена 6 марта текущего года.

Напомним, ранее мы писали, что в Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга рассказали об объектах проверок на 2019 год. Аудиторы изучат финансово-хозяйственную деятельность более 40 государственных организаций и муниципальных образований. Ряд мероприятий инспекторы проведут совместно с полицией и прокуратурой.

Закрыть