Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

«Будем прайд создавать»: центр «Велес» выкупит львицу Симону у владельца

Сейчас там начали сбор денег на выкуп животного

Центр реабилитации животных «Велес» хочет выкупить у бывшего участника ток-шоу «Дом-2» Александра Васюковича маленькую львицу по кличке Симона.

«Владелец не хочет продавать ее в цирк и, слава богу, даже без нашего вмешательства знает, что такое концлагерь "Тайган". Нормальные зоопарки их не берут (неизвестна генетика). Остаются частные подворья, Кавказ (юг), частные коммерческие зверинцы и центр "Велес"», – рассказывают там.

Напомним: львенка, гуляющего в Красногвардейском районе Петербурга, местные жители заметили в воскресенье, 13 января. Тогда же стало известно, что Васюкович хочет продать животное, потому что оно быстро растет и скоро перестанет умещаться в квартире. За Симу петербуржец требует порядка 100 тысяч рублей.

Как рассказал «ПД» директор «Велеса» Александр Федоров, сейчас центр начал сбор денег на выкуп львенка. «Мы объяснили владельцу, что деньги у нас общественные, так как мы общественная организация. И просто так не лежат. Он даже снизил цену до 70 тысяч рублей. Хотя, конечно, цена на львят порой доходит до 120 тысяч рублей», – поделился Федоров.

Судя по всему, Симона, если удастся ее выкупить у владельца, составит компанию львице Эльзе, которая живет в центре. «Отправлять ее некуда. Будем прайд создавать, мы уже давно решили. Пять львиц, лев», – рассказал о планах Федоров. 

Закрыть