Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцы заметили львенка на проспекте Энергетиков

Хозяин хищницы планирует ее продать

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга местные жители заметили маленькую львицу, которая наслаждалась снежной погодой, прогуливаясь по улице. Об этом петербуржцы рассказали в социальных сетях.

Горожане отметили, что юная хищница была замечена неподалеку от жилого комплекса «ЗимаЛето», который находится на проспекте Энергетиков.

«Хозяин при перевозке, видимо, решил показать мохнатому животному, что такое русская зима», – пишут авторы поста.

По данным «Фонтанки», львицу зовут Сима и ей 7 месяцев. Сейчас она живет в квартире у 27-летнего петербуржца Александра Васюковича, который отметил, что редко выходит со львицей на прогулку. Променад заканчивается появлением толпы любопытных – одни просят сфотографироваться с Симой, другие вызывают МЧС.

Уточняется, что Васюкович планирует продавать львицу. Дело в том, что животное быстро растет и скоро перестанет умещаться в квартире. За Симу петербуржец требует порядка 100 тысяч рублей, но пока желающих приобрести животное не нашлось.

Ранее петербуржцы через социальные сети рассказали о волке, который бросился под колеса автомобилей, выбежав из Павловского парка.

Закрыть