Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

В выходные в Петербурге будет снежно и ветрено

В субботу температура воздуха составит около нуля градусов, зато в воскресенье похолодает до минус восьми
Снег, мокрый снег и метель ждут петербуржцев в начале выходных Фото: Петербургский дневник

В предстоящие выходные в Северной столице ожидается крайне неустойчивая погода, которая будет сопровождаться сильным ветром, метелью и значительными колебаниями температуры.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, завтра, 12 января, в городе на Неве в ночное время ожидается снег, мокрый снег, местами метель. Днем в Петербурге пройдет небольшой снег в отдельных районах. В течение суток ветер несколько раз поменяет направление: если ночью будет дуть юго-западный, днем западный, то к вечеру он сменится на северо-западный. Неизменной останется только приличная скорость - 7-12 м/с. Температура воздуха в течение суток составит 0...-2 градуса. На дорогах ожидается гололедица и снежный накат. Атмосферное давление будет ночью понижаться, днем - повышаться.

В воскресенье, 13 января, погода в Петербурге опять изменится: осадки в виде снега ожидаются лишь к вечеру, а днем жители нашего города могут даже рассчитывать на кратковременное появление солнца. При этом значительно упадет температура: ночью до минус 8 градусов, днем - порядка 6 градусов мороза.

Напомним, ранее мы писали, что в Петербурге, по прогнозам синоптиков, январь будет снежным, но при этом теплее нормы.

Закрыть