Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В спор Шнурова и Милонова вмешался Юрий Лоза

Лоза уверен, что нецензурную брань используют только люди с маленьким словарным запасом

В словесную перепалку между депутатом Государственной думы РФ Виталием Милоновым и бессменным лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым вмешался музыкант Юрий Лоза, который оценил этот спор в интервью «Московскому комсомольцу».

Напомним, что Виталий Милонов поддержал инициативу певца Димы Билана, который предложил ввести на российской эстраде цензуру. Депутат раскритиковал творчество Сергея Шнурова, назвав музыканта «убийцей Пушкина», а его творчество – «отрыжкой пивняка».

Чуть позже сам Шнуров ответил Милонову в социальных сетях в стихотворной форме. Он упрекнул депутата в том, что в борьбе за чистоту музыки Милонов забывает о «голодающих» россиянах.

«Я о них ничего не знаю и знать не хочу. Зачем мне пиарить этих ребят!» – высказался Лоза. Впрочем, певец отдельно оценил нецензурную лексику на эстраде. Подобных исполнителей Лоза назвал людьми с маленьким словарным запасом.

«Матом филигранно пользуются помоечные бомжи за гаражом», – сказал исполнитель.

Лоза также предложил оградить детей от мата. Для этого певец считает целесообразным создание специальных мест, где материться разрешается. Это могут быть кафе или сцены для концертов, где будет определенный возрастной ценз.

«Пусть толковые люди сядут и примут нормальные решения. Вместо этого пиарят двух балбесов – Шнурова и Милонова», – заключил Лоза.

Закрыть