Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

В Сланцах 70-летняя пенсионерка украла деньги с карты умершей соседки

Подозреваемую ждет суд

В Бокситогорском районе Ленинградской области будут судить 70-летнюю местную жительницу, которая похитила деньги с банковской карты умершей женщины. Подозреваемая на протяжении нескольких лет помогала пенсионерке по хозяйству.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, по версии следствия, 70-летняя женщина в течение 5 лет помогала своей соседке в городе Сланцы. Для удобства пожилая женщина дала обвиняемой дубликат ключей от своей квартиры и пин-код от банковской карты. В середине августа прошлого года пенсионерка вошла в квартиру потерпевшей и обнаружила, что та скончалась. Женщина вызвала бригаду скорой помощи, которой лишь оставалось констатировать смерть.

После этого злоумышленница сняла в банкомате по карте умершей женщины 16 тысяч рублей. Сообщения о проведенных банковских операциях поступили на сотовый телефон потерпевшей. Эти сообщения увидела дочь умершей и обратилась в полицию.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «кража». В отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. «В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Сланцевский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу», – отметили в ведомстве.

Напомним, ранее мы писали, что в Пулково мужчина забрал забытый смартфон и подарил его своему приятелю. Найденный в аэропорту паспорт он вручил бортпроводнице.

Закрыть