Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербург приедут блокадники из 22 стран

Они примут участие в мероприятиях к 75-летию освобождения города от блокады

В конце января в Северную столицу приедут 90 участников обороны Ленинграда и жителей блокадного города, которые сейчас проживают в 22 странах. Гости примут участие в мероприятиях к 75-летию полного освобождения города на Неве от фашистской блокады, пишет ТАСС.

Мероприятия, посвященные освобождению Ленинграда от блокады, пройдут с 25 по 29 января 2019 года. В это время в Петербург прибудут блокадники из стран постсоветского пространства, а также Болгарии, Германии, Швеции, Израиля, Чехии, Франции, Румынии, Финляндии и США.

Почетные гости примут участие в церемонии возложения венков на Пискаревском мемориальном кладбище, а также побывают на параде войск на Дворцовой площади и праздничном концерте в БКЗ «Октябрьский».

Ветеранам-соотечественникам и иностранным гостям вручат памятные значки с изображением «Блокадной ласточки» – символа стойкости духа жителей Города-героя. При содействии Комитета по внешним связям около 15 тысяч памятных знаков «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» будут переданы блокадникам, проживающим в других регионах России.

Ранее сообщалось, что петербуржцам прочитают лекцию о людях, которые стали символом несгибаемой воли ленинградцев. В Лермонтовской библиотеке горожане смогут услышать «Голоса Ленинградской блокады».

Закрыть