Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Синоптики рассказали, когда в Петербурге закончится снегопад

По прогнозам синоптиков, в субботу погода придет в норму
Снегопад прекратится в городе в субботу Фото: «Петербургский дневник»

Днем в пятницу был пик снегопада и сильного ветра в Петербурге. Об этом сообщил заведующий бюро погоды Российского государственного гидрометеорологического университета Юрий Куткевич, передает 78.ru.

«К вечеру снег будет ослабевать, идти непостоянно. Однако вероятность снегопадов остается и в вечерние часы, и в предстоящие ночные», – рассказал синоптик. По прогнозам, ветер постепенно переменится на западный и северо-западный, а к субботе ослабеет. В первый день выходных снег будет идти только утром, днем будет преимущественно без осадков. Вечером в субботу температура воздуха поднимется до плюс 1, но в воскресенье упадет до 2-5 градусов ниже нуля. Также в воскресенье осадков не ожидается, будет дуть слабый ветер, температура опустится до минус 6-9 градусов. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что январь в Северной столице будет снежным. По прогнозам синоптиков, количество осадков в городе на Неве превысит норму на 20%. При этом в январе будет примерно на полградуса теплее климатической нормы.

Закрыть