Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Уродливое граффити на мосту через Новочеркасский проспект не могут закрасить из-за мороза

В РЖД пообещали закрасить «творчество» вандалов только весной

Уже несколько месяцев путепровод через Новочеркасский проспект «украшают» уродливые надписи, нанесенные вандалами. Виновников найти не удалось, как не удалось и закрасить эти несанкционированные рисунки.

Еще в начале ноября прошлого года на портале «Наш Санкт-Петербург» по этому поводу стали появляться жалобы от жителей Северной столицы. В официальном уведомлении администрация Красногвардейского района сообщила, что объект, расположенный по адресу: Финляндская железная дорога, «путепровод через Новочеркасский проспект», литера А, является собственностью ОАО «РЖД» – Октябрьской железной дороги. В документе также указано, что несанкционированные надписи должны быть удалены до 24 апреля.

В пресс-службе ОАО «РЖД» корреспонденту «Петербургского дневника» подтвердили, что работы по благоустройству путепровода уже начались, но закрасить надписи во время зимних холодов не представляется возможным.

«У нас ведется уже с прошлого года капитальный ремонт этого объекта, и покраска его запланирована на весну, как только установится положительная температура за окном, потому что сейчас красить технология не позволяет. И весной мы его, конечно, покрасим и приведем в надлежащий вид», – сообщили в ОАО «РЖД».

Несмотря на существование современных материалов, предназначенных для работ даже в морозы, специалисты действительно не советуют проводить покраску зимой.

«Своим клиентам я не рекомендую заниматься малярными работами в зимний период. Хотя производитель материалов и указывает температурные рамки до минус 15, я к этому отношусь скептически. В некоторых организациях есть сроки выполнения работ, поэтому они и работают зимой. Применяя специализированный материал и технологию нанесения, указанную производителем, заниматься малярными работами зимой можно, но по личному опыту, лучше дождаться весны или лета и проводить работы в благоприятных условиях», – рассказал строитель Дмитрий Крюковский.

Также в ОАО «РЖД» сообщили, что ремонт моста продлится в течение 2019 года, точный срок окончания реконструкции пока неизвестен – только сейчас на объекте приступили к масштабным работам. При этом ремонт не должен повлиять на дорожную ситуацию в городе.

«На сегодняшний день не существует перспективы того, что ремонт моста как-то повлияет на автомобильное движение. В рамках работ этого не должно быть», – рассказали в ОАО «РЖД».

Закрыть