Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Мошенники, обманывавшие пенсионерок, изобличены в шести преступлениях

За полгода злоумышленники похитили в общей сложности порядка 380 тысяч рублей

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов раскрыли серию мошенничеств в отношении пожилых жительниц Северной столицы. Задержанные в декабре 2018 года злоумышленники дополнительно изобличены в ряде преступлений.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, в конце прошлого года стражи порядка задержали двух мужчин, которые выманивали у пенсионерок деньги под предлогом освобождения от уголовной ответственности их родственников.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий аферисты были изобличены в шести аналогичных преступлениях. По версии следствия, мужчины в период с июня по ноябрь прошлого года в общей сложности обманули несколько пожилых людей в возрасте от 72 до 92 лет на сумму около 380 тысяч рублей. По всем фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые находятся под стражей.

Напомним, ранее мы писали, что в Сосновом Бору задержали аферистов, которые под видом сантехников похитили у пенсионера все его сбережения. Все трое подозреваемых арестованы. Сейчас полиция устанавливает их причастность к аналогичным преступлениям.

Закрыть