Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

ГАТИ выписала штрафов на 3 миллиона рублей за ненадлежащую уборку снега

В списке оказалось 15 организаций
ГАТИ выписала штрафов на три миллиона рублей Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) привлекла к административной ответственности некоторые организации города, которые плохо справились с уборкой снега. Всего было вынесено 30 постановлений, сообщает пресс-служба ГАТИ.

Так, часть организаций города плохо организовали уборку от снега и наледи территорий, а также фасадов и кровель зданий. Общая сумма штрафов достигла 3 миллионов рублей. Так, заплатить пришлось гипермаркету «О’Кей» на Московском проспекте, 137, и ООО «Эфес» на набережной Обводного канала, 146, литера А за некачественную уборку крыш и фасадов зданий. Попали в список банк ВТБ на Малоохтинском проспекте, 53, литера А и АО «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт энерготехнических технологий "Атом-проект"» на Второй Советской улице. Всего в списке – 15 организаций.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что плохая уборка снега привела уже к четырем несчастным случаям в Невском районе города. Прокуроры проверили тротуары, за которые отвечает предприятие ГУДП «Центр». Должностных лиц требуют привлечь к дисциплинарной ответственности.

Закрыть