Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Экстремальный Новый год: китаец в канале Грибоедова, погибшая в горах петербурженка и смерть от петарды

В результате использования пиротехники в Петербурге за праздники пострадали 18 человек
Всего за новогодние праздники в Петербурге произошли 194 пожара Фото: Петербургский дневник

Как рассказал начальник управления оперативного реагирования, организации взаимодействия и координации органов МЧС по СЗФО Александр Боднар, «город выстоял», хотя, к сожалению, без трагических происшествий все же не обошлось.

Всего за новогодние праздники в Петербурге произошли 194 пожара, 2 человека погибли. Первый пожар случился сразу после наступления полуночи в Выборгском районе – в квартире погибла женщина. Еще один пожар произошел 4 января, также в жилом доме. Один человек погиб.

Непосредственно в новогоднюю ночь от взрыва фейерверка скончался 30-летний петербуржец. Как рассказал Александр Боднар, мужчина, отдыхая с друзьями в Буграх, попытался зажечь петарду. Ему показалось, что изделие не сработало, он заглянул внутрь – и получил травмы, несовместимые с жизнью. В общей сложности от пиротехники в Петербурге пострадали 18 человек, 12 из них госпитализированы, один погиб.

Опять же непосредственно в праздничную ночь в 5.30 утра спасатели получили вызов по поводу человека, плавающего в канале Грибоедова. Петербуржцы сами вытащили любителя искупаться, им оказался китайский турист. Гостя передали подоспевшим спасателям и скорой помощи. Мужчина получил переохлаждение, но остался жив.

Еще одна трагедия произошла с петербуржцами в Мурманской области. Трое молодых людей – мужчина и две девушки – решили покататься на лыжах на закрытой для катания трассе. В результате произошел сход лавины. Мужчина выбрался сам, одну девушку откопали, но третья, к сожалению, погибла.

Закрыть