Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Алексей Герман – младший снимает фильм-путешествие о театрах Петербурга

Зритель сможет побывать за кулисами Мариинского театра и БДТ

Режиссер Алексей Герман – младший стал художественным руководителем фильма о современной театральной жизни Петербурга. Документальная картина-путешествие расскажет не только о Мариинском театре и БДТ, но и о молодых и пока неизвестных проектах, передает «Российская газета».

Фильм о театрах Северной столицы будет сниматься при участии «Ленфильма». По словам режиссера, пока американцы снимают картины о том, как устроен Бродвей, а англичане погружаются в исследование своей театральной культуры, Россия этой темой заинтересована не так сильно. 

«Мне кажется это несправедливым. Поэтому мы расскажем о том, что наряду с такими величинами, как Мариинка, МДТ Льва Додина, БДТ Андрея Могучего, Александринка Валерия Фокина есть огромное количество молодых театров, режиссеров, актеров», – отметил Герман-младший. Он сравнил театральную жизнь Петербурга с Серебряным веком в истории российской культуры: несмотря на разные течения, театр все еще остается единым организмом. 

Фильм будет снят в форме путешествия по сцене и закулисью театра. Режиссер попытается избежать официоза и рассказать историю петербургских театров как переплетение живой истории и человеческих судеб. 

Закрыть