Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов попросил прокуратуру проверить эксплуатацию домов на Ропшинском шоссе

Работа прокуроров привела к уголовному делу
Александр Беглов попросил прокуратуру проверить эксплуатацию домов на Ропшинском шоссе Фото: Андрей Пронин/Петербургский дневник

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга завершила проверку по вопросу эксплуатации комплекса жилых домов на Ропшинском шоссе, о которой правоохранителей попросил глава города Александр Беглов, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка была проведена из-за неудовлетворительного технического состояния межкомнатных и межквартирных перегородок указанных строений. Прокуратура установила факты аварийного состояния межквартирных стен не менее, чем в 68 квартирах.

В ходе проверки также были опрошены строители, которые занимались возведением домов, и сотрудники районной администрации. Завершились эти мероприятия фиксацией признаков уголовного преступления по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Все материалы проверки отправились в следственные органы. В районном СК уже возбуждено уголовное дело. Расследование находится на контроле прокуратуры.

Ранее сообщалось, что жители комплекса «Новые кварталы Петергофа» пожаловались Александру Беглову на то, что в 450 квартирах ЖК межквартирные перегородки пошли трещинами. Глава города поручил разобраться в ситуации.

Закрыть