Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

В Сосновом Бору задержали аферистов, которые под видом сантехников похитили у пенсионера все его сбережения

Все трое подозреваемых арестованы. Сейчас полиция устанавливает их причастность к аналогичным преступлениям

В городе Сосновый Бор Ленинградской области сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин и одну женщину, которые похитили у пожилого местного жителя крупную сумму денег.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, в местную полицию обратился 85-летний мужчина, который рассказал стражам порядка, что к нему в квартиру, расположенную на улице Малая Земля, пришли трое неизвестных, которые представились водопроводчиками и предложили установить фильтр для очистки воды.

По словам заявителя, злоумышленники завладели его деньгами в сумме около 100 тысяч рублей. Сантехники сообщили престарелому мужчине, что теперь он якобы освобожден от уплаты коммунальных услуг за водоснабжение.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий преступная троица была задержана. Как выяснилось, злоумышленники действительно работают в организации по установке водоочистительных фильтров, однако сбережениями пенсионера они завладели обманным путем.

По факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («мошенничество»). Все трое подозреваемых арестованы. Сейчас полиция устанавливает их причастность к аналогичным преступлениям.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге орудуют мошенники под видом сотрудников «Теплосети». В период холодов они заботливо предлагают протестировать батареи и установить счетчики на горячую воду.

Закрыть