Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге обнаружили почти 200 нарушений при зимней уборке

Специалисты ГАТИ выборочно проверили 840 объектов

В Северной столице в ходе проверки своевременной уборки снега и наледи с крыш и фасадов нежилых зданий, а также зон производства работ и объектов улично-дорожной сети было выявлено 198 нарушений порядка зимней уборки. Об этом сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции.

В ГАТИ отметили, что в ходе выборочных проверок было обследовано 840 объектов: 131 территория, 629 нежилых зданий и 80 зон производства работ. Особое внимание уделялось местам массового скопления людей и социально значимым объектам. Нарушения нашли на 52 территориях, 122 кровлях нежилых зданий и в 23 зонах производства работ по зимней уборке города. 198 владельцев объектов ожидает привлечение к административной ответственности, добавили в ГАТИ.

Нарушения по уборке крыш и фасадов обнаружили на Литейном проспекте, Захарьевской улице, Старорусской улице и Шпалерной улице. Плохая уборка улично-дорожной сети была зафиксирована на площади Восстания, Греческом переулке, улице Краснодонской от Большеохтинского проспекта до Среднеохтинского проспекте, улице Зои Космодемьянской и проспекте Королева. Нарекания по уборке зоны производства работ у инспекции вызвали участки на проспекте Тореза и проспекте Просвещения.

Ранее сообщалось, что по распоряжению главы Петербурга Александра Беглова в городе увеличилось число техники для уборки улиц от снега. Врио губернатора также отметил, что горожане жалуются на некачественную уборку в некоторых районах и пообещал выдать районному руководству «лопаты Беглова» для уборки территории собственноручно.

Закрыть