Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербург попал в рейтинг лучших городов для здорового отдыха

Лидером перечня, составленного британскими экспертами, стал Париж

Северная столица попала в сотню лучших городов планеты для здорового отдыха. Соответствующий список подготовили эксперты британского портала TravelSupermarket.

При составлении списка аналитики посчитали количество парков, спортзалов, магазинов здоровой пищи, ресторанов вегетарианской кухни и количество солнечных дней в году в каждом из городов.

Лидером перечня стал Париж. За столицей Франции идут курорт Таиланда Чиангмай и Барселона (Испания). На четвертой позиции расположился еще один тайский курорт – Паттайя. Пятерку лучших замыкает Ванкувер (Канада).

Среди лидеров списка оказались американские Сан-Франциско и Майами, а также португальский Лиссабон, индонезийский Денпасар и аргентинский Буэнос-Айрес. Москва в этом рейтинге находится на 34-м месте, а Петербург – на 72-й позиции. Город на Неве обогнал Мельбурн, Сидней и Венецию.

Ранее сообщалось, что Петербург вошел в тройку самых популярных у путешественников городов России в 2018 году. Победила в этом условном туристическом соревновании Москва.

Закрыть