Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Лукашенко заявил, что речи об объединении России и Белоруссии не идет

Лукашенко отметил, что с президентом России Владимиром Путиным они «однозначно определили, что сегодня в повестке дня такого вопроса нет»

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время совещания, посвященного социально-экономическому развитию страны, заявил, что вопрос об объединении с Россией не стоит на повестке дня. Об этом сообщает сайт главы белорусского государства.

Лукашенко отметил, что с президентом России Владимиром Путиным они «однозначно определили, что сегодня в повестке дня такого вопроса нет».

По словам лидера сопредельной страны, в последнее время слишком много идет разговоров «об объединении двух государств». Множество вопросов появилось после предоставления украинской церкви автокефалии, появились разговоры об автокефалии церкви в Белоруссии. «Я называю эти вопросы очень глупыми, притянутыми за уши», — заявил он.

Отметим, что в конце декабря прошлого года аналогичное мнение по поводу объединения дух соседних стран озвучили в Кремле. Тогда пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркивал, что тема интеграции России и Белоруссии не предусматривает какого-либо присоединения государств или образования единого государства.

Закрыть