Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Горожане пытаются вернуть закрашенную «дверь в советский Новый год»

Сейчас граффити в центре Петербурга отчищают монетками

Не всем горожанам понравилось, что коммунальщики закрасили дверь в советский Новый год. Это граффити художника Паши Каса. Стрит-арт он нарисовал на углу Суворовского и Невского проспекта. На граффити белокурая девочка в пионерском фартуке стоит на табуретке и наряжает ёлку. Дверь слегка приотворена, поэтому картину видно не полностью.

5 января граффити выложили в группе «ВКонтакте» «Центральный район за комфортную среду обитания». Однако вскоре появилась информация, что стрит-арт уже закрасили сотрудники ЖКХ.

Сейчас в той же группе в соцсетях появилось видео с призывом приходить на Суворовский и очищать граффити от краски. На этом видео мужчина с монеткой в руках проводит по стене, и краска стирается. Под ней видно очертания яркого рисунка. «Может, краску тогда смыть?» - с надеждой интересуются горожане. Стоит отметить, что сам художник Паша Кас сделал репост этой записи к себе на стену.

Напомним, городские парламентарии решили разработать законопроект об ускорении легализации стрит-арта. Как пообещал автор инициативы Денис Четырбок, он внесет ее на рассмотрение парламента уже на ближайшем заседании.

Закрыть