Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

«Более 40 проверок»: в Контрольно-счетной палате рассказали о планах на 2019 год

Аудиторы придут в Комитет по молодежной политике, Александровскую больницу и «Горжилобмен»

В Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга рассказали об объектах проверок на 2019 год. Аудиторы изучат финансово-хозяйственную деятельность более 40 государственных организаций и муниципальных образований. Ряд мероприятий инспекторы проведут совместно с полицией и прокуратурой.

«В 2019 году объектами проверок станут Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и подведомственные организации, Комитет по инвестициям и СПбГБУ «Управление инвестиций», Комитет по печати и взаимодействию со СМИ, Комитет по тарифам и СПбГБУ «Центр тарифно-экспертного обеспечения», Комитет территориального развития», – рассказали «Петербургскому дневнику» в городской Контрольно-счетной палате.

В списке проверок также есть социальные объекты, подведомственные Комитету по здравоохранению, Комитету по социальной политике и Комитету по образованию. «Это психоневрологический интернат №1, Вторая Санкт-Петербургская Гимназия, центр «Балтийский берег», Бюро судебно-медицинской экспертизы, Городская больница №38 имени Н.А. Семашко, Городская Александровская больница, – сообщили в КСП. – Аудиторы Контрольно-счетной палаты также проверят использование средств бюджета администрациями Красногвардейского, Колпинского, Курортного, Московского и Фрунзенского районов, а также Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга».

Кроме того, в плане на 2019 год стоят СПбГБУ «Горжилобмен», ГУП «Петербургский метрополитен», СПбГБУ «Город+», а также учреждения, подведомственные Комитету по культуре: Михайловский театр, музей-заповедник «Павловск», Центральный парк культуры и отдыха имени С.М. Кирова.

Не останутся без внимания и муниципалы. «В 2019 году будет проведена проверка использования средств местного бюджета муниципальных образований Лиговка-Ямская, Рыбацкое, Финляндский округ, Купчино, МО №78, Георгиевский, город Колпино, город Петергоф, поселок Шушары и других МО», – добавили в КСП.

СКАЗАНО!

Аудитор Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Константин Желудков:

– На каждый год у нас есть план проверок. Он формируется в соответствии с предложениями различных органов и структур - прокуратуры, Законодательного собрания, администрации губернатора. Некоторые предложения поступают в рамках проведения оперативных мероприятий или следственных действий. К нам приходят обращения, мы рассматриваем их, составляем план. Все! Правильно ли, что у КСП нет полномочий по формированию плана? Абсолютно! Аудитор не должен быть судьей Дреддом, который сам определил, сам проверил, сам вынес вердикт. Иначе это – коррупционный фактор.


НА ЗАМЕТКУ

Сейчас аудиторы продолжают проверки, начатые в 2018 году, в ГУП «Горэлектротранс», в администрации Петроградского района, в муниципальных образованиях округ №54 и округ Владимирский. Также КСП анализирует расходование средств бюджета при строительстве стадиона на Крестовском острове.

Закрыть