Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Александру Беглову предложили оснастить музыкальные школы инструментами

С такой идеей выступил советник губернатора Санкт-Петербурга по культуре Рудольф Фурманов
Рудольф Фурманов Фото: «Петербургский дневник»

Музыкальным школам – качественные инструменты. Заняться поддержкой начинающих пианистов и трубачей решил художественный руководитель театра «Русская антреприза имени Андрея Миронова» и Народный артист России Рудольф Фурманов. Это – один из пунктов его программы в качестве советника губернатора Северной столицы по культуре.

«Наши музыкальные школы слабо оснащены инструментами. Пианино разваливаются, роялей не хватает. С духовыми инструментами тоже проблемы, – отметил в разговоре с «Петербургским дневником» Рудольф Фурманов. – Некоторые родители могут приобрести для своего ребенка более или менее приличную скрипку, другие – не могут... Вот и приходится брать ветхое и непригодное. То есть у нас есть очень талантливые дети, но играть им просто не на чем!»

Народный артист России призвал обратить внимание на эту проблему временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглову. «Я предложил Александру Дмитриевичу разработать специальную программу по оснащению музыкальных школ настоящими, качественными инструментами. Реакция, как мне показалось, была положительной, – добавил Рудольф Фурманов. – Если мы хотим требовать от детей качества звука, то у них должно быть то, из чего бы они этот звук могли извлекать».

Напомним, художественный руководитель театра «Русская антреприза имени Андрея Миронова» Рудольф Фурманов стал советником градоначальника по культуре в конце 2018 года. Однако эта должность для него не новая. Он занимал тот же пост и при предыдущих руководителях города на Неве.

Закрыть